Вверх страницы
Вниз страницы

Conner's Tales

Объявление

Навигация

Об игре:

Уважаемые дамы и господа, дорогие бродяги заглянувшие к нам на огонек, и потенциальные игроки, остановившиеся здесь в поисках новых приключений, мы категорически рады приветствовать вас на ролевом проекте Conner's Tales! Коннерс - это теплая компания, колоритные истории, дивный хвойный лес и конечно же горы. Одни из самых красивых гор мира! Коннерс, это то самое уютное местечко среди густых лесов куда рвется душа, пока тело сковано оковами городской жизни. Это чудесный край молодых людей, дедушек и бабушек, маминых приятельниц, соседских мальчишек и девчонок. Все они, даже неродные и даже недружные - как одна большая семья, ведь в маленьком городке каждый кому-то кум, брат, сват. Заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома!
------------

Дата и погода:

25 июня, 2017 год.
------------
Легкая облачность, температура днем +20/25°, ночью +15/20°

Администрация

Dylan Harper

События в игре:

Здесь будет текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Conner's Tales » Сюжетные эпизоды » Подземное приключение


Подземное приключение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подземное приключение.

дата и место действия:
Ранее утро 20-23-е июля. Коннерс-Коннерские шахты

участники:
Первый круг: произвольный порядок отписи, отписывается каждый желающий участвовать в сюжете.
Второй круг: набор закрывается, выставляется определенная очередность.

Описание:
Заброшенные шахты, те что где-то в местных лесах, давно пользуются недоброй славой. Одни из народных легенд окутавших то место гласят о призраке убитого владельца этих самых шахт и двух его девочек, которые томятся под землей, дабы встретить живые души, с помощью которых им удастся вырваться на свободу, другие говорят о некоей дремлющей где-то там, в темном сыром подземелье, могущественной потусторонней силе. Третьи же о молвят о безумных сектантах приносящих там во тьме сырой кровавую дань на алтарь древнего колдовства...

https://images.vfl.ru/ii/1499000769/4d5a6eee/17788360.png

Как бы там оно ни было, легенд много и все они притягивают людей к себе, словно магнитом. Из года в год, шахты влекут к себе все новые жертвы, словно не желают простить происшедшего в них когда-то. Из смельчаков, рискнувших отправиться туда, в живых остаются единицы и обычно они предпочитают отмалчиваться о том что им пришлось пережить. Одни просто не доходят до шах, заплутав в местных лесах, другие попадая в шахты уже не могут выбраться обратно. Но 5-го июля, в самый разгар дня случилось просто невероятное! Группа грязных, истощенных туристов, аж из самого Нью-Йорка, во весь голос заявила что они исследовали шахты вдоль и поперек и своими глазами видели то, что просто не поддается осмыслению! Не задерживаясь попусту, туристы уехали быстро, но еще долгое время это громкое для маленького городка событие делило горожан на два лагеря: одни туристам им откровенно не верили, потому что живыми оттуда не возвращаются. А они вернулись, да еще никого не потеряли. Значит, в шахтах точно не были. Другие же заговорили о некое механической статуе, о которой рассказали туристы и которую, с уважением и боязнью называют «Спящей Дамой»...

https://images.vfl.ru/ii/1499000770/1c000d67/17788361.png

15-го июля, случилось то, что случиться определенно рано или поздно должно было; пропали дети. Группа из шести подростков покинула свои дома налегке утром 15-го и вот уже три дня их никто не видел. Их пропажа всколыхнула город, буквально подняв весь город на уши. Однако, 19-го июля, после полудня трое из них вернулись. Все в ссадинах, порезах, голодные и истощенные. Они рассказали что отправились в шахты, где и потеряли остальных ребят, как сами выбрались и сами не поняли. Казалось бы всё, можно объявлять траур по не вернувшимся детям и закрыть уже чертовы шахты! Но, не так быстро. Заместитель шерифа, Бернард Бейли вызвался отправиться в шахты на поиски детей и ранним утром 20-го июля был объявлен сбор волонтеров желающих присоединиться к поискам.

0

2

Сбор был назначен на городской площади, у мэрии. Записавшись в волонтеры еще вчера вечером, по пути из «Вкуснямбы» заглянув в полицейский участок, Харпер поднявшись ни свет ни заря, пожалуй впервые за всё время своего пребывания дома проснувшись раньше сестры он первым делом по привычке отправился вниз. Наскоро приведя себя в порядок и быстренько перекусив, в очередной раз «одолженным» у сестры гамубургером и салатиком, мужчина отправился собирать рюкзак, надеясь покинуть дом, быстрее чем Дори обнаружит потерю своего завтрака. Будучи вынужденными уживаться под одной крышей, они разделили еду, так же как и места в гостиной перед телевизором и туалетные принадлежности. Но, порой так уж получалось, что ему приходилось брать чужое, за что ему потом приходилось расплачиваться перед родной сестрой. Кто бы мог предположить, что столь миловидная девушка, порой может оборачиваться страшной бестией! И чтоб вновь не попасть вновь в немилость Дори, он спешил. По правде говоря, Харпер был вообще без понятия что нужно в таких случаях брать с собой. Армейские походы это одно, а походы с городом в местные шахты для спасения детей, это совсем другое. Его познания о подобных предприятиях ограничивались лишь почти стершийся из памяти школьной программой, да собственными детскими походами. По большей части, в рюкзак отправилось «всё что плохо лежит» в его комнате - упаковка пластырей, активированный уголь, сменные носки, пластиковая бутылка воды, складной армейский нож, моток обычной бельевой веревки, зажигалка, пара последних пачек сигарет и початая бутылка еще привезенного с собой «Джека Дэниэлса». По большей части, ему крупно повезло, что Дороти не могла присоединиться к этому предприятию, хоть и хотела. Легенды легендами, а шахты действительно опасное место, раз там на протяжении сотен лет пропадают люди. Одни откровенно не решались рисковать отправляться туда, другие же готовы были рискнуть, но не отпускали родные, или по работе. Дори, была одна из тех, кого не отпускали по работе. Не то чтобы Дилан так уж переживал за пропавших детей которых собственно и не знал вообще, однако не мог пренебречь столь удобной возможностью узнать местных поближе, наладить какие-то отношения, посетить памятные места которые так и манили его, так и манили. Хотя конечно, нельзя было отрицать и того, что без вести пропавшие дети в таком уединенном уголке цивилизации это событие требующее серьезного, ответственного подхода. Закончив сборы в рекордно короткий срок, Дилан облачился в наиболее привычную ему для подобных переходов служебную одежду состоящую из брюк, футболки и ботинок с высоким берцем. С собой же прихватил и куртку из этого же комплекта, на всякий случай. Закинув рюкзак на плечо, мужчина отправился вниз. Спайк тут же затрусил следом, однако на выходе, Харпер остановил благородный порыв своего питомца:
- Э нет, друг. Нет, нет, нет. Ты остаешься с Дороти, за главного. Шахты то еще местечко. Ты же понимаешь, что если с тобой там что-то случится, то я себе этого не прощу?
Пес в ответ тихонько прерывисто заскулил, взглянув на хозяина с мольбой, тот же по старой привычке блеснув белоснежной ухмылкой потрепал пса по холке:
- Не переживай я скоро вернусь, ты и соскучиться не успеешь. Охраняй хозяйку! - последние слова Дилан бросил уже на ходу. По местным меркам, погода была отменной: самое что ни на есть июльское солнце светило ярко, на небе ни облачка, с озера дул освежающий ветерок и несмотря на раннее утро было уже довольно тепло, даже слегка жарковато. Все складывалось как нельзя кстати и как-то с трудом укладывалось в голове, что с местными детьми могла приключиться какая-то беда. А на обычно пустынной в это время суток площади уже собрались люди. Кто-то сбился в компании беседуя о чем-то своем, кто-то только записывался в волонтеры обращаясь напрямую к мэру, мистеру Хоукинсу, который был тут же с людьми и в пол голоса беседовал с шерифом Морисом и его заместителем, мистером Бейли который и собирался возглавить поисковую группу. Сейчас же, расстелив кипу каких-то бумаг на капоте одной из патрульных машин, он с сосредоточенным видом что-то изучал. Здесь же был и Далтон, который, ну как иначе-то, возился под капотом другой патрульной машины, уже успевший по локоть извазякаться.
- Доброе утро, господа. Что у вас? - сразу же приблизившись к мужчинам с бумагами спросил Харпер
- Из архивов мы достали старую карту шахт - заговорил мистер Бейли, которого было совершенно непривычно видеть в обычной будничной одежде: в черной бейсболке, клетчатой рубашке, джинсах и кроссовках -...Никто сейчас точно не скажет насколько она соответствует действительности. Согласно показаниям вернувшихся детей, пропавших нужно искать где-то в районе дальних, северных, северо-восточных штольнях, ближе к горам - он обвел маркером по карте предположительный участок о котором шла речь -...Но...- прервавшись, мужчина развел руками
- Что, но? - обратив внимание на нарисованные маркерами крестики на карте спросил Харпер
- Согласно рассказам туристов - взял слово Моррис - все подходы к ним затоплены, завалены, или обваляться, стоит только чихнуть или подмочить грунт - пояснил он, поочередно ткнув пальцем в каждый из крестиков - Метеорологи, обещают грозовые дожди, ближе ко второй половине дня, которые затянутся в лучшем случае на неделю. Есть конечно какая-то доля вероятности что...
- Не факт что рассказы туристов чистая правда. Сколько у нас часов до дождей? Шесть-семь-восемь? Если мы не будем понапрасну медлить то успеем смотаться туда и вернуться обратно, скажем...вот по этой, по северо-западной ветке? - прервав шерифа проговорил Дилан ткнув пальцев в казалось бы единственную не отмеченную крестом штольню в паутине линей обозначающих шахты.
- Вы правы, мистер Харпер - взял слово мэр - документального подтверждения их словам у нас нет, но их слова, это всё что у нас есть. Вы не на воскресную прогулку идете, а на поиски детей.
- Ай! Сука...! Мать твою, дерьмо поганое! - Окрик Далтона прервал всех. Из-под капота машины в которой тот копался вырвался сноп электрических искр, они разлетелись во все стороны на какой-то миг превращая утренние потемки в день, опалили мужчине кожу и, зашипев, угасли, упав на асфальт.
- Кто ездил на этой тачке?! - встряхнув руками обратился Джек к шерифу - Руки бы поотрывать!

+6

3

Я вышел  на утреннюю пробежку, давно уже себя приучил  к этой обязательной для меня процедуре. Я заметил, что на улице практически никого нет, а те кто попадался мне на встречу явно были обеспокоены чем-то.
Но, чем? Что могло произойти такого в  тихом и уютном Коннерсе, что так встревожило местных жителей? Странно. Надо бы выяснить, что происходит, - подумал я и изменил  свой привычный маршрут пробежки в сторону мэрии.
Я жил здесь  целый месяц и довольно быстро освоился  и привык к местным порядкам.
Я прибежал весь  взмыленный, поскольку траектория моего маршрута увеличилась почти в двое, я стянул мокрую майку с себя, небрежно закинув ее на плечо и протиснулся сквозь собирающуюся тут толпу горожан.
-Что случилось? Что-то серьезное?, - спросил  я у кого-то, и получил не вполне внятный и раздраженный ответ.
-Дети пропали. В шахте. А Вам-то что?, - я честно говоря не привык, что ко мне так относились, как к богачу, коим в сущности я не совсем являлся. Все те деньги, что я тратил на восстановление купленного дома были отцовскими, а не моими, и чем я заслужил такое, впрочем не  важно.
-Как пропали, когда? Давно?, - честно говоря для меня было не вполне понятно, как вообще можно потерять детей в таком захолустье.
Я увидел среди людей Дилана, с которым вроде как складывались более или менее дружественные отношения и я пробрался через людей, начиная уже расталкивать их.
-Черт таким шумом делу не помочь. Что  вообще произошло? Что  за шахта? Чем я могу помочь? У меня на стройке  есть монтажные тросы безопасности и осветительные приборы, лебедка. Нужна теплая одежда, там же холодно в низу. Что  еще еда, вода, медикаменты?,- от этой толпы  я сам завелся и хоть я понятия не имел кто были эти потеряшки, мне было плевать, я в стороне оставаться не собирался. 
-Запишите меня в волонтеры тоже. Да плевать, что там может быть опасно. Вы про детей думайте. , - рявкнул  я кому-то в ответ на то,  что  куда ты  лезешь  богатенький буратинка в чужие проблемы.
-Вот уроды... , - в сердцах я фыркнул  себе под нос, хотя все кто был рядом, в том числе и Дилан  расслышали вполне отчетливо.
-Нет, ну  и сами не хотят ничего делать и только шумят, но и другим мешают. Шли бы домой, а тут делать таким нечего.
Ладно, к черту их, какие планы?,- тут я заметил и Джека, который оказывается тоже был недалеко от меня.

Отредактировано Quinten van Doorn (2017-07-04 13:15:29)

+5

4

Чертовски хотелось курить. Вытащить из пачки сигарету, сжать губами фильтр, долго ругаться на зажигалку, которая не хочет исполнять своих прямых обязанностей... И наконец – глубоко-глубоко вдохнуть мягкий дым. Чертовски хотелось курить. До дрожи в руках, до желания съездить по роже первому, заговорившему с тобой. Сейчас сложно ответить на вопрос, почему она пристрастилась к этой пагубной привычке. Нельзя сказать, чтоб это было привычкой, для нее это было своего рода ритуалом, медитацией. Вдыхая клубы дыма, погружалась в странные состояния, которое позволяло сконцентрироваться и пуститься во все тяжкие со своим внутренним миром. Возможно, это всего лишь было ее личной отговоркой. Свою первую сигарету она выкурила вместе с Гарри. Когда он писал свои книги, то комнаты дома наполнялись клубами дыма и воздух, казалось, становился ощутимым и непроницаемым. Ее нравилось, вдыхать этот дым и ощущать, как он наполнял ее легкие. Ей нравилось дышать с ним одним воздухом. Всегда к концу дня пепельница на его столе была полна окурков, значит день прошел успешно, и он написал очередную главу.
Альма аккуратно упаковала в рюкзак несколько бутылок с водой, ручной фонарик, что наша в гараже отца и содержимое аптечки. Девушка понятия не имела, что может пригодиться во время поиска. Отец лишь одобрительно покачала головой, когда та сообщила ему, что с другими добровольцами хочет отправится на поиски пропавших детей. Дэвид сидел в кресле и с улыбкой смотрел на дочку, и только вена, которая вздулась на его шеи, говорила о том, что преподобный очень сильно переживал. Смотрел на дочь и боялся снова упустить ее, потерять. Только на этот раз, случись такое, не переживет. Альма подхватила рюкзак, водрузила его на плечи и поцеловала отца в щеку. Кожа была такой мягкой и гладко выбритой, что ей вспомнились моменты из детства, когда мама еще была жива. Отец выходил из ванной в белой майке и черных брюках. В ванной за спиной зеркало было запотевшим от горячего воздуха и воды, белоснежное полотенце свисало с его плеча. А он наклонялся к Альме, и та проводила своей детской ладошке по гладко выбритой щеке.
Девушка довольно быстра добралась до здания мэрии, где уже собралось чуть ли не половина населения Коннерса. Она молча подошла и стала вслушиваться что говорили. Легкий ветерок ворвался в ее пространство, запутался в волосах и шмыгнул за шиворот, пробежался мурашками по позвонкам. Маке стала ловить на себе взгляды из толпы. Женщины перешёптывались, глядя на нее, а Альма виновато опускала глаза. Понимала, что в данной ситуации она нежеланный гость. Ведь когда-то эти самые люди вполне могли оказаться в группе добровольцев, кто прочесывал лес в поисках сбежавшей дочери преподобного. Блондинка стала медленно, пряча ото всех глаза пробираться вперед, держась руками за лямки увесистого рюкзака.  Она подошла к группе людей, которая держалась более обособленно от всех остальных, рядом стоял мэр. Облизнув пересохшие губы, Альма с уверенностью в голосе заявила о своем желании отправится на поиски потеряшек.
- И меня запишите в группу. Я прихватила с собой кое-что из медикаментов и воду. И не смотрите на меня так, я могу помочь, если потребуется, выносливая. – Словила на себе несколько укоризненных взглядов, Альма спряталась за спину мужчины и тут увидела мать одного из пропавших мальчишек. Полностью опустошённое лицо с опухшими и красными от слез глазами. Казалось, что последние сутки она выплакала все, что ей причиталось на всю жизнь. Для нее сейчас время остановилось. Почему так? Почему минуты счастья, радости проносятся, как мгновение и потом нам остается довольствоваться лишь только воспоминаниями. Минуты горя, обиды, страха… эти минуты замирают. Они длятся вечно, будто часы, которые отсчитывают эти минуты, растекаются как на картинах Дали. А потом они проникают в твою память так глубоко, запуская туда свои щупальца, прорастая там. Вот и сейчас время словно замерло и все ждали указаний, чтобы отправится на поиски детей.

+5

5

Уже несколько дней коридоры больницу не умолкали. О пропавших детях говорили все. Не только врачи, но и пациенты делились однотипными сведениями и выдвигали все новые версии произошедшего. Причем история на столько быстро обрастала подробностями, что верить в неё становилось всё сложнее. Алиша не спешила поддаваться всеобщей сумбурной панике, захватившей даже психиатрическое отделение. Конечно, пропавших детей было жаль. А уж как страдали их родители. Любой человек даже с самой ничтожной эмпатией прекрасно осознавал это. Но Лише казалось, что в беготне, бесконечном обмусоливании этой темы и сочувственных причитаниях, была толика лицемерия. Бесполезная жалость, которой все старались прикрыться дабы не выбиваться из этических норм общества, и ничего более.  Дело от этого никак не продвигалось. Если б определить где находятся дети было реально на силе глобального сопереживания всех жителей Коннерса, то их бы давно спасли.
Всё перевернулось с одного короткого телефонного разговора днем девятнадцатого июля. Весть о том, что дети вернулись живыми, моментально разлетелась по больнице, вселяя в людей ещё больше смятения. Казалось, что настала пора вздохнуть с облегчением, но обстановка ещё более накалялась. Вернулись только трое, а ещё трое так и числились пропавшими. Стоило только начать задумываться и все ужасы произошедшего вылезали наружу. Дети пропали в шахте! Шахте, а не курорте, куда родители сбагривали своих отпрысков, чтобы немного отдохнуть. И даже не в лесу, где при хорошей погоде все-таки достаточно ресурсов для самостоятельного выживания. Четвертый день с момента пропажи и шансы найти их живыми уменьшались с катастрофической скоростью. При недостатке света, кислорода, пищи, воды, как долго они могли продержаться? Взрослый человек в таких условиях легко поддастся панике и потеряет способность мыслить рационально, чего уж там говорить о детях, чья психика очень неустойчива и сильно зависит от внешних факторов и поведения окружающих.
Вечером в больнице объявили набор добровольцев на запланированную утром поисковую операцию. Алиша вызвалась не раздумывая. Тут как всегда сыграл давно укоренившийся принцип, что помогать лучше делом, а не словом. Тем более, что сказано всего было предостаточно. Уже поздно вечером, вернувшись домой, она начала сомневаться в своем решении. Не потому, что чего-то боялась или считала себя недостаточно подходящей для этой роли. Скорее её одолевали мелкие сомнения, уже не способные окончательно повлиять на решение. Она прекрасна знала, что всё было связано с так называемой «зоной комфорта», выход из которой никогда не сулил ничего хорошего. Конечно, этот термин преподносился современными психологами и коучами, как некий рубеж, за который любой человек, жаждущий успеха и скорейшего личностного развития, просто обязан переступить. Но Алиша считала это не более чем очередной удачно разрекламированной и получившей широкое признание красивой уловкой, отвечающей всем нуждам современного потребителя. Капни чуть поглубже и становилось понятно, что достичь чего-то большего можно только создав уверенный фундамент имеющегося. А не пытаться собрать новое на разрушенных останках некогда важного. Короче, стресс никак не может стать успешным рычагом прогресса. А именно он активно развивался у любого, кто рискнул покинуть свою «зону комфорта» и именно его испытала Лиша, осознав, что подрядилась на весьма рискованное приключение. Правда, уже утром все её переживания были начисто стерты очередными выходками бабули. С пяти утра она бродила по дому, нарочито громко хлопая дверями и очень эмоционально пытаясь разъяснить котам, что кидаться под ноги пожилому человеку недостойное поведение для любого живого существа. Злая, не выспавшаяся и голодная, девушка поплелась завтракать. Но и тут ураган Бабушка настиг её. Самое конкретное обвинение звучало так: «Да где же это видано, воровать продукты из чужого холодильника. Ни стыда, ни совести! Хорошо устроилась, на чужих хлебах». Алиша сама поражалась своему безграничному терпению. Наверняка, только опыт общения с людьми, несущими параноидный бред и полную околесицу сдерживал её от эмоционального всплеска. Девушка даже не стала разубеждать бабулю и объяснять, что брать своё – это не воровство. Все продукты в дом закупала Алиша и вряд ли нахождение в чужом холодильники придавало им статус неприкосновенных. Хотя не далек уже тот день, когда бабушка заявится в дом с полицейскими и объявит: «вы только посмотрите на эту наглую оборванку! Забралась в чужой дом, сидит на чужом диване, да ещё и ест чужое яблоко! Беспредел! Сажать таких надо!».
В общем, Лиша не стала дожидаться очередного предвестника старческого маразма, а просто быстро покидала в рюкзак всё, что заготовила накануне, покормила котов и по-тихому смылась из дома. Добравшись до мэрии, девушка примкнула к толпе уже собравшихся добровольцев. В активное обсуждение она встревать не собиралась. Тут важна была собранность и четкие указания, а не куча разобщённых мнений от людей, которые считали, что от рождения наделены вселенским знанием как правильно жить.

+3


Вы здесь » Conner's Tales » Сюжетные эпизоды » Подземное приключение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно